Без названия 0

Прием детей в школу

Приему в первый (подготовительный) класс специальной школы  подлежат дети имеющие нормальный слух, первично сохраненный интеллект и тяжелые нарушения речи. В зависимости от структуры речевого дефекта создается два отделения:

I отделение - для детей с алалией, афазией, ринолалией, дизартрией и т.п., страдающих ОНР, а также для детей с нарушениями чтения и письма вследствие ОНР или ФФН.

II - отделение - для детей с тяжелой степенью заикания.

В случае перевода ребенка с тяжелым речевым нарушением из другого типа школ зачисление осуществляется:

- в I отделение - до 12 лет;

- во II отделение - без ограничений.

Для детей соответствующего профиля, лишенных возможности посещать образовательное учреждение по медицинским показаниям, организуется обучение на дому по программе I и II отделений.

Не подлежат приему в школу для детей с тяжелыми нарушениями речи:

а) дети, имеющие снижение слуха,

б) дети с психопатоподобными расстройствами,

в) дети, не обслуживающие себя в силу тяжести физических дефектов и требующие особого ухода.

Что необходимо купить для первоклассника.

Тетради: в клетку (крупную - 2шт., мелкую - 10 шт.), в линейку (косую, с наклоном) - 10 шт.

Ручки - 2 шт.

Простые карандаши - 2 шт., цветные карандаши

Фломастеры

Ластик (мягкий)

Альбом для рисования - 2 шт.

Цветная бумага - 3 набора.

Счетные палочки (20 шт.)

Краски для рисования (медовые), кисточка (беличья) для рисования.

Веер букв, веер цифр.

Линейка - 30 см.

Подставка под ручки и карандаши.

Обложки (жесткие) на тетради.

Гуашь.

Клей, палочка для клея.

Ножницы с тупыми концами.

Касса букв.

Зеркало на подставке.